首页> 招标查询> 招标详情
兴文县久庆老街燃气更新改造项目/评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-04-11
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
兴文县久庆老街燃气更新改造项目评标结果公示
项目及标段名称兴文县久庆老街燃气更新改造项目/
项目业主******有限责任公司项目业主联系电话******
招标人******有限责任公司招标人联系电话******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点市交易中心一开标室开标时间2025-4-8 9:00:00
公示期2025-04-12至2025-04-18投标最高限价(元/%)******.40
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名******有限公司******.4******.40
第二名******有限公司******.4******.40
第二名******有限公司******.4******.40
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李良二级建造师注册证************//
项目技术负责人吕明二级建造师注册证************//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈燕二级建造师注册证书************工程管理高级工程师
项目技术负责人李军二级建造师注册证书************工民建工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何开莲二级建造师注册证书************//
项目技术负责人王明英二级建造师注册证书************市政工程工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限责任公司兴文县老旧小区改造及配套基础设施建设打捆项目2021-10-252023-01-13兴文县古宋片区老旧小区改造建设项目:对小区路面黑化约20 万㎡ m2,升级改造小区雨污管网 DN300 约 15******消防设施 2 万套,二次供水设备 20 套,对外墙改造 5 万m2,并升级改造 30 个小区安防设施等相关配套设施。设置停车位 2500 个,新建老年活动中心8000m2,新建托幼中心 2800m2,新设广告位 100 个。(2)兴文县 2021 年老旧小区改造建设项目:项目改造主要包括两部分:建筑及配套区域改造和总平综合改造。第一部分建筑及配套区域改造包括:建筑外立面改造 50000.00 平方米,建筑内公共空间区域改造 5000.00 平方米,建筑配套管线工程改造 10 处:第二部分总平综合改造包括:总平综合管网改造 45280 平方米,改造总平配套设施建设 10 处,改造小区内总平道路及绿化面积 21100 平方米,总平大门及围墙改造 3800 米,新建半地下车库一处共 1000 平方 米(50 个停车位),新建非机动车位 10 处,新增小区内地面停车位 120 个,购置总平智慧管理系统 10 处,智能快递箱 10处。(3)兴文县白塔山烈士陵园配套道路建设项目:新建道路长 750 米,宽 5.5 米,原有道路扩宽改造,配套路灯照明、绿化等基础设施建设。(4)兴文县御景华庭至计生局临河侧景观改造工程:该项目对御景华庭至计生局临河侧进行景观改造。改造景观段长 700 米,景观面积约 8567 平方米,打造休 闲空间、停车场和步游道,主要以铺装、园林绿化及相关综合配套设施等。(5)兴文县光明新城市政基础设施改造建设项目:本项目改造人行道路长 8340 米,及铺装、绿化、管网等基础设施建设。******0.00李茂琴
******有限责任公司南溪区城乡环境融合及一体化建设项目(南溪区城乡环境融合发展场镇补短提升项目)2023-10-202024-10-23对各镇场镇及主干道沿线房屋进行风貌整治、政府办公楼升级改造、场镇道路黑化和亮化;新建占地约300平方米、日处理量25吨垃圾压缩中转站;建设健身、绿化、亮化等设施休闲广场、停车场及配套设施;新建城市二类公厕等******0.00刘洋
******有限责任公司中国彩灯博物馆 3A 景区人行天桥新建项目2024-02-192024-07-29******医院、浙江商城、彩灯公园的立 体式过街人行天桥,全长约190(其中桥体90米,坡道及室外 楼梯100米),面积约900平方米,并配套相关附属设施等工程, 含桥下绿化景观设计、灯光设计。******.00陈燕
******有限公司宜宾市高新区高捷园第二污水处理厂及配套设施项目一期二阶段设备安装工程2024-02-012024-03-12设计处理规模5万吨/天的污水厂设备采购及安装工程, 建安工程费用约1.03亿元******.00吴启平
******有限责任公司自贡市东锅氢能产业园东锅大道及南厂区道路建设工程2024-01-212025-02-23一期新建东锅大道约 612米,宽 20 米,新建南厂区道 路约 507米,宽14 米。******.00刘金柱
******有限责任公司宜宾市叙州区集镇生活污水处理站及配套管网工程施工Ⅱ标段2024-03-292024-11-28新建6座污水处理站及配套厂外截污管网工程等******.00欧智辉
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限责任公司中国彩灯博物馆 3A 景区人行天桥新建项目2024-02-192024-07-29******医院、浙江商城、彩灯公园的立 体式过街人行天桥,全长约190(其中桥体90米,坡道及室外 楼梯100米),面积约900平方米,并配套相关附属设施等工程, 含桥下绿化景观设计、灯光设计。******唐彬
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限责任公司资格评审标准103343:项目经理的社保不符合招标文件 要求。 103343:技术负责人的社保不符合招标文 件要求。 291210:项目经理社保不符合招标文件要 求。 291210:技术负责人社保不符合招标文件 要求。 666194:社保不符合招标文件要求。 164874:提供的社保不满足要求 609581:项目经理的社保不符合招标文件 的要求。 609581:技术负责人的社保不符合招标文 件的要求。
******有限责任公司资格评审标准103343:项目经理的注册证书未签名、社 保不符合招标文件要求。 103343:技术负责人的社保不符合招标文 件要求。 291210:项目经理社保不符合招标文件要 求且一级注册建造师电子注册证书未签名 。 291210:技术负责人社保不符合招标文件 要求。 666194:一级建造师电子证书未双签、社 保不符合招标文件要求。 666194:社保不符合招标文件要求。 164874:一建电子证书没有双签且提供的 社保不满足要求 164874:提供的社保不满足要求 609581:项目经理的社保不符合招标文件 的要求。 项目经理的一级注册建造师电子证书未双 签。 609581:技术负责人的社保不符合招标文 件的要求。
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话******建设局联系电话:******
******改革局联系电话:******
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会成员有多个单位的,都需要填写。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-04-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级